disto.it
Sito Ufficiale certificato Disto Leica
geomatica.it
termocamere.com
teorematopcenter.com
Benvenuto! Accedi | Registrati
Home       PRODOTTI       PROMOZIONI       ROTTAMAZIONE       USATO       NOLEGGIO       SERVIZI   
 

Chi siamo

img_8_1-Cq1S2n5ceZ.jpg

Teorema S.r.l., nata nel 1986 a Milano, opera con professionalità e passione da più di 30 anni nel settore della strumentazione topografica. Con oltre 2000 strumenti ed accessori di alta precisione per le misure topografiche, catastali e per la topografia, offre ai propri clienti il massimo della tecnologia sul mercato.

Teorema è distributore ufficiale autorizzato e certificato Leica Geosystems da oltre 30 anni, offrendo le migliori soluzioni per i professionisti delle misure. E’ inoltre distributore ufficiale dei marchi Flir ed Extech per la misurazione termografica, meteorologia ed umidità.

Teorema offre ai propri clienti un servizio a 360 gradi, garantendo assistenza post-vendita dal personale tecnico, corsi di formazione e di approfondimento, oltre al servizio di manutenzione e riparazione della strumentazione presso il laboratori certificato.

STRUMENTAZIONE TRATTATA:

  • Stazioni totali
  • GPS/GNSS per geodesia topografia e GIS
  • Sistemi di monitoraggio ambientale e di strutture
  • Laser scanner e Software per HDS (High Definition Survey)
  • Software per topografia, cartografia e catasto
  • Autolivelli ottici
  • Autolivelli laser per l'edilizia ed il movimento terra
  • Laser speciali per gallerie
  • Misuratori stradali
  • Distanziometri palmari laser e telemetri laser
  • Sclerometri e strumenti per prove non distruttive
  • Termocamere IR e sw di analisi di immagini all'infrarosso

PEC teorema@pec.geomatica.it
Direzione info@geomatica.it
Indirizzo generale teorema@geomatica.it
Ufficio Commerciale vendite@geomatica.it
Ufficio Amministrativo amministrazione@geomatica.it
Ufficio Contabile contabilita@geomatica.it
Ufficio Web web@geomatica.it
Ufficio Marketing marketing@geomatica.it
Laboratorio di Assistenza laboratorio@geomatica.it
Magazzino Spedizioni magazzino@geomatica.it
Responsabile Tecnico Commerciale
Geom. Concetto Spennati
spennati@geomatica.it
Esperto Tecnico GPS e Laser Scanner
Ing. Bruno Mezzanotte
mezzanotte@geomatica.it
Responsabile Senior Topografia e Termografia
zona Varese - Como - Lecco
Geom. Marco Baroni
baroni@geomatica.it
Responsabile Junior Termografia alessandro@geomatica.it
Agente zona Milano - Mantova - Pavia Piacenza e Cremona
Geom. Roberto Gandini
gandini@geomatica.it
Responsabile Strumenti da Cantiere
zona Bergamo - Brescia - Lodi
Geom. Leonardo Salerno
salerno@geomatica.it
Teorema Srl
Via A. Romilli 20/8
20139 Milano - Italia
MI-1224723 Camera di Commercio di Milano
tel 025398739 r.a.
 
TAG:
 
© 2016 Teorema S.r.l. - P.I./C.F. 08379270153 - REA MI 1224723 - cap.soc. 100.000 € i.v. - Milano   -   Condizioni di vendita - Trattamento dei dati
Powered by Tecsia